Новости Северодвинска и Архангельской области

Будет ли в Северодвинске благоустройство территории у озера Первостроителей?

18.04.2019
Изменить размер шрифта
Сегодня комиссия из администрации побывала в ЖК «Южный». Эту новостройку на 116 квартир ввели в эксплуатацию в конце марта, и уже идёт передача ключей новосёлам. Но основной повод для встречи – обсудить возможное сотрудничество с этой компанией в части благоустройства территории у озера Первостроителей. 

Напомним, ещё в прошлом году «СеверИнвестГрупп» представила масштабный проект по благоустройству прибрежной территории, но он не попал в программу «Комфортная городская среда» ни в 2018, ни в 2019 годах. 
 
В зимнее время подрядчик не мог выполнить благоустройство придомовой территории и выполнит его до 30 июня. Как рассказал генеральный директор ООО «Северная инвестиционная группа» Иван Бадогин, будет сделан  проезд, озеленение, газон и детская площадка. Но также компания готова уже этим летом за свой счёт выполнить благоустройство за рамками их земельного участка вдоль дома, если муниципалитет всё же захочет реализовать проект по благоустройству прибрежной территории.

- Нам нужно понимание, что работа будет продолжена, - пояснил учредитель «СеверИнвестГрупп» Вадим Сафонов. – Проект прошёл согласование, остался вопрос принятия его комиссией и общественностью, нужно ли это городу. Сам проект оценивается в 30 миллионов рублей, это участок от улицы Коммунальной до Дворца молодёжи «Строитель», порядка 30% затрат мы готовы взять на себя.  

В ходе беседы были озвучены два варианта решения – либо снова участие в федеральной программе «Комфортная городская среда», либо привлечение бюджетных средств города. Администрации предстоит принять решение. 

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото автора
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий