Новости Северодвинска и Архангельской области

77 северодвинских первых классов

01.09.2014
Изменить размер шрифта
Первый звонок прозвенел сегодня в Северодвинске для 1913 мальчишек и девчонок. Это 77 первых классов. Всего в новом учебном году за парты сели более 17,5 тысяч северодвинских учеников.

Замминистра образования и науки Архангельской области Марина Казакова, приехавшая в наш город, чтобы поздравить воспитанников областной специализированной школы-интерната, побывала на линейке и в Северодвинской городской гимназии (СГГ), которую возглавляет Юрий Гнедышев. Она отметила, что северодвинских школьников хорошо знают в Архангельской области – уровень знаний позволяет им занимать призовые места в предметных конкурсах и олимпиадах, без труда поступать в ведущие вузы региона и страны.

Замминистра подчеркнула также высокий уровень квалификации северодвинских педагогов.

Маленькие прогимназисты на своей линейке дали в честь Дня знаний большой концерт. Учащиеся вторых-четвёртых классов блистали перед первоклашками и их родителями вокальными и танцевальными талантами. После традиционного первого звонка юные гимназисты в сопровождении родителей направились в учебные аудитории для знакомства со своими первыми учителями.

Во всех школьных столовых Северодвинска прошли также Дни открытых дверей. Многие ученики вместе со своими родителями отметили там 1 сентября вкусными, здоровыми и недорогими семейными обедами, сообщается в пресс-релизе городской администрации.

Фото с линейки в прогимназии - Владимира Ларионова


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий