Новости Северодвинска и Архангельской области

760 человек в Архангельской области выбрали «Макси» в качестве работодателя

22.04.2019
Изменить размер шрифта

Коллектив-на-Труда-72-СВД_1.jpg

Коллектив супермаркета на ул. Труда, 72

Стабильная зарплата, официальное оформление, гибкий график работы и комфортные условия труда – вот за что сотрудники ценят «Макси» – компанию, которая дает уверенность в завтрашнем дне. Всего в «Макси» в 10 городах сегодня работает более 5000 человек, а в этом году к ним присоединятся новые сотрудники в Рыбинске и Москве.

«Макси» – это достойная заработная плата

– В объявлении была указана зарплата 28 тысяч рублей, а по факту оказалось даже больше – до 33 тысяч, – рассказывает Алексей Турилин, грузчик супермаркета «Макси». – Я считаю, что для грузчика это хорошая зарплата. Платят всегда вовремя, с этим проблем нет.

В среднем уровень заработной платы в «Макси» в Северодвинске выше, чем у конкурентов в федеральных сетях. Например, продавец спецотдела в «Макси» получает зарплату от 30 тысяч рублей, а пекарь – от 37 тысяч рублей. Трудоустройство – официальное, значит, для сотрудников «Макси» предусмотрены стандартные социальные выплаты. Зарплата – «белая», выдается два раза в месяц. При желании сотрудник может взять дополнительные смены, что, безусловно, оплачивается.



Алексей-Турилин-СВД_3.jpg
На фото: Алексей Турилин


«Макси» – это дружная команда

Доброжелательная атмосфера в коллективе – залог успешной работы всей команды. Поэтому в «Макси» большое внимание уделяется поддержанию корпоративного духа, здесь принято уважать коллег, заботиться о новичках, вместе продуктивно работать и активно отдыхать.

– Коллектив у нас хороший, а директор, Валентина Дурова, вообще замечательная – всегда подскажет, посоветует, как лучше сделать, – делится впечатлениями Ксения Савельева, продавец-кассир из супермаркета «Макси» на пр. Труда, 72. – Мы все сдружились, еще когда готовили магазин к открытию – общая цель очень сплачивает, работалось и продуктивно, и весело.

Ксения-Савельева-СВД_1.jpg 
На фото: Ксения Савельева

А чтобы не только атмосфера, но и условия труда были максимально комфортными, компания грамотно проектирует служебные помещения, снабжает магазин современным качественным оборудованием, обеспечивает персонал спецодеждой. Работодатель оплачивает такси сотрудникам, чьи смены заканчиваются после 22 часов, предоставляет компенсацию части проезда к месту отдыха раз в два года, дает скидки по корпоративной карте в магазинах сети. Также в «Макси» есть приятные бонусы для сотрудников, например, льготное питание в столовой гипермаркета.

«Макси» – это возможности

Компания уделяет большое внимание профессиональному росту своей команды, для этого разработана особая форма обучения – замещающий резерв. Сотрудник учится новым обязанностям у наставника, закрепляет знания на практике и, сдав аттестацию, зачисляется в замещающий резерв. При появлении вакансии прошедшему обучение сотруднику в первую очередь предложат новую должность. Именно поэтому в «Макси» много примеров карьерного роста – от продавца до руководителя.

– Я работаю в компании только три месяца, но уже прохожу обучение на специалиста по приемке товара, – говорит Алексей Турилин. – Езжу в гипермаркет на Архангельском шоссе и осваиваю там теорию, а практикуюсь у себя в супермаркете. Это и повышение зарплаты, и профессиональный рост.

Ксения Савельева 1 мая приступает к должности старшего продавца – она уже успешно прошла обучение и аттестацию.

Компания «Макси» предлагает сотрудничество людям разных возрастов и профессий – тем, кто только начинает свою карьеру, и опытным специалистам. Сейчас открыты более 30 вакансий. Заполнить анкету можно на сайте 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий