Новости Северодвинска и Архангельской области

Завтра в Архангельске возможна гроза, а ледоход еще на полпути

26.04.2017
Изменить размер шрифта
В четверг, 27 апреля, на территории Архангельской области, по прогнозу Севгидромета, ожидается облачная с прояснениями погода, в большинстве районов пройдут осадки, в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный и южный 6-11 м/с, местами порывы 13-17 м/с. Ночью в регионе -3,+2°, днем +3,+8°, на юге области +6,+11°.

В Ненецком автономном округе завтра так же облачная с прояснениями погода, на большей части территории пойдут осадки, преимущественно в виде мокрого снега, метель. В Нарьян-Маре зимние сугробы. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный и восточный 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -8,-13°, при прояснениях -17,-22°, на западе -1,-6°; днем +2,-3°, на востоке до -8°.

По данным погодных информеров, в Северодвинске 27 апреля пасмурно, весь день дождь, температура +3,+4°, ночью возможен снег, около 0°. Ветер южный, юго-западный 4 м/с. В Архангельске завтра при схожей погоде на градус теплей, +5°. Около полудня существует вероятность возникновения грозовых явлений. И это при том, что ледоход ещё на полпути. Чудит природа.

По информации Росгидромета на 16:00 26 апреля, на территории Архангельской области неблагоприятных явлений и подтоплений не выявлено.

Голова основного ледохода на Северной Двине развивается у д. Сефтра (433 км). Слабые подвижки льда отмечались уже у д. Орлецы (120 км).

На реке Вага голова ледохода продвинулась примерно на 15 километров, подвижки распространились до с. Усть - Сюма (57 км). Выход льда с реки Вага на Северную Двину ожидается 27 апреля.

Пошла Устья, голова густого ледохода на 16.00 находилась в ста километрах от впадения в Вагу.

На реке Вычегда ситуация неоднородная: есть и ледостав, и полыньи и разводья. На 12:00 голова густого ледохода была зафиксирована в районе 73 километра от устья у д. Федяково. Там наибольший рост уровня воды за сутки + 70 см. На притоках отмечаются интенсивные подвижки льда.

На реке Онега вчера вечером лед прошел д. Турчасово (155 км). Уровень подъема воды на два метра ниже обычного при ледоходах.

Пинега всё ещё стоит.

С 27 апреля на акватории порта Архангельск ожидается увеличение скорости выносного течения.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий