Новости Северодвинска и Архангельской области

Владельцы электроплит будут платить за электричество больше

27.07.2014
Изменить размер шрифта
Фото http://davayvse.ru
Владельцы электрических плит в нашей области с 1 июля будут платить за электрическую энергию больше. Ранее они пользовались 30-процентной скидкой по сравнению с теми, у кого в квартирах установлены газовые плиты.

Уже два года регионы России могут самостоятельно принимать решение о частичной или полной отмене этой скидки. И вот в Архангельской области решили уменьшить ее на пять процентов. То есть теперь понижающий коэффициент составит 25 процентов. Об этом сообщает Агентство по тарифам и ценам Архангельской области.

Платежи жителей домов с газовыми плитами в Архангельске и Северодвинске в полтора-два раза превышают платежи соседей, проживающих в домах с электроплитами, сообщает сайт dvinanews.ru. Региональные власти решили устранить эту социальную несправедливость. Ситуацию планируется выравнивать постепенно.

Подробнее о том, почему такая несправедливость возникла, а также о том, как сэкономить электроэнергию владельцам электроплит, читайте 31 июля в газете «Вечерний Северодвинск» на страницах дайджеста «Самое интересное».

Нина РЯБИНИНА


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий