Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области в выходные будет жарко

14.07.2017
Изменить размер шрифта
По информации Севгидромета, в предстоящие выходные Архангельская область останется под влиянием обширного циклона с центром над Республикой Карелия. Местами возможны кратковременные дожди, в отдельных районах - с грозами. Температура воздуха ночью составит от +14° до +19° тепла; днем +22, +27°, на юго-востоке региона - до +30°.

В течение следующей недели ожидается постепенное понижение температуры воздуха с кратковременными дождями и грозами.

В субботу, 15 июля, по прогнозу, облачная с прояснениями погода. Местами небольшой и умеренный дождь, гроза. Ветер юго-восточный и южный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +13,+18°; днем +21,+26°, на востоке области местами до +31°.

В Ненецком автономном округе завтра переменная облачность, местами небольшой дождь, гроза. Температура воздуха днем +25,+30°, по побережью +15,+20°.

В Архангельске в субботу около +25°, в Северодвинске +23°. В течение дня возможны ливни. Ветер преимущественно южный.

По информации МЧС, днём 15 июля в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, а также в ряде городов и районов области ожидается усиление юго-восточного и южного ветра порывами до 16 м/с, грозы.

В выходные в большинстве районов из-за жаркой сухой погоды может обостриться пожароопасная обстановка. Жителям Архангельской области рекомендуется воздержаться от походов в лес, а аварийно-спасательным службам - быть начеку.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий