Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области сельхозпроизводители могут получить поддержку на покрытие убытков

24.07.2017
Изменить размер шрифта
Из-за сильных дождей и холодной погоды в начале лета сельхозпроизводители ряда районов области в этом году не смогут заготовить корма в полном объёме. Полученные убытки обещал помочь компенсировать губернатор Архангельской области Игорь Орлов на совещании с в Вельском районе.

Формы и объёмы будут определены после детального анализа ситуации. Количество средств, необходимых для компенсации потерь и закупки комбикормов будут определены совместно с депутатами областного Собрания.

По предварительным оценкам, речь может идти о трёхкратном отставании по заготовке силоса и сена по сравнению с показателями прошлого года. Сейчас региональное правительство рассматривает вопрос о введении режима чрезвычайной ситуации в тех районах, где вопрос заготовки кормов стоит особенно остро. Это даст возможность производителям избежать штрафных санкций со стороны Минсельхоза России за невыполнение целевых показателей по посевным площадям и производству молока, которые были установлены при выплате аграриям федеральных субсидий.

В Красноборском и Устьянском районах режим ЧС уже введён. В числе наиболее пострадавших также рассматриваются Котласский, Вилегодский и Вельский районы.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий