Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области разрешили искать алмазы еще на четырех территориях

20.03.2018
Изменить размер шрифта
Как сообщают в региональном министерстве природных ресурсов и ЛПК, на территории Архангельской области утверждены четыре новые площадки для предоставления в 2018 году в пользование с целью поиска месторождений алмазов. 

Речь идёт об участках Южно-Верхотинский, Разломный, Торфяной и Черноозерский-3. Все они находятся в Мезенском районе. 

Также ранее была поддержана заявка правительства Архангельской области о выделении из федерального бюджета 410 миллионов рублей на разведку новых алмазных месторождений на территориях Ручьевской и Солзенской площадей.

В настоящее время в Поморье лицензии на поиск алмазов имеют пять компаний. Изыскания ведутся на 14 участках. Поиски новых месторождений алмазов на указанных площадях будут проводиться за счёт недропользователей.

В прошлом году в Поморье было добыто почти семь с половиной миллионов карат алмазов. Добывающая отрасль является для региона одной из бюджетообразующих. В минувшем году компании, занимающиеся добычей алмазов, перечислили в бюджет области свыше 3,6 миллиарда рублей налогов.

Фото http://dvinanews.ru/

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий