Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области над территорией национального парка «Онежское Поморье» ведется авиапатрулирование

13.08.2015
Изменить размер шрифта
Несмотря на дождливую погоду в Архангельской области, этим летом были выявлены случаи лесных пожаров. Так, 23 июля во время контрольной проверки сотрудники МЧС выявили возгорание торфа на границе МО «Архангельск» и Приморского района около впадения реки Белоуши в Юрас. Как правило, к подобным возгораниям приводит небрежное обращение с огнем во время посещения леса гражданами. Поэтому в национальном парке уделяется особое внимание профилактическим, противопожарным мероприятиям.

Начальник отдела охраны территории Варвара Дурныкина пояснила, что обнаруженная с воздуха полезная информация и координаты контрольных точек направлены наземным рейдовым группам государственных инспекторов национального парка «Онежское Поморье» для дальнейшего подтверждения и пресечения фактов правонарушений.

Авиапатрулирование территории национального парка проводится для обеспечения усиленной охраны природных комплексов на особо охраняемой природной территории, с использованием самолетов ОАО «2-й объединенный авиаотряд», в целях неукоснительного соблюдения требований правил пожарной безопасности в лесах, а также государственного надзора за соблюдением природоохранного законодательства Российской Федерации. 

Алексей Шашков, пресс-секретарь национального парка «Онежское Поморье»

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий