Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области на Северной Двине ледоход преодолел Ракулку

19.04.2017
Изменить размер шрифта
По прогнозу Севгидромета, 20 апреля на территории Архангельской области ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки, преимущественно в виде снега, ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер переменный 0-5 м/с, юго-западный и южный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -6,-11°, при прояснениях -15,-20°; днем -1,+4°.

В НАО в четверг облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег. Ветер юго-западный и западный 2-7 м/с, на западном побережье 9-14 м/с. Температура воздуха ночью -6,-11°, при прояснениях -15,-20°; днем -3,+2°, на востоке округа до -8°.

По данным погодных информеров, в четверг, 20 апреля, в Северодвинске ожидается облачная с прояснением погода, ночью -3, -4°, днем от 0° утром до +4° к вечеру, ветер юго-западный, западный 1-4 м/с. В Архангельске ночью до -6°, днем также до +4°. После обеда возможен совсем небольшой дождик.

По информации Росгидромета на 16.00 19 апреля, ледоход на Северной Двине продвинулся и развивается на участке ниже д. Ракулка (500 км), у Абрамково - короткая подвижка. Суточные уровни подъема воды незначительные.

На р. Юг сохраняется ледостав, в нижнем течении наблюдаются подвижки.

На р. Вага ледоход удерживается в заторе на участке между деревнями Осиновская - Усть-Паденьга (183-187 км), ниже по течению сохраняется ледостав. В районе г. Шенкурск - обширная полынья, вызванная подвижкой льда. В ночные часы при заморозке будет происходить ледообразование.

На р. Онега верхнее и среднее течение очистились ото льда. Ниже - ледостав. Рост уровня воды составляет 5-10 см в сутки. На Пинеге и Виледи ледостав.

На акватории порта Архангельск ледостав.

Фото из архива ГУ МЧС по Архангельской области


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий