Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске состоялся областной турнир "Большая битва" по спортивному мечу

11.12.2018
Изменить размер шрифта
Пять молодёжных команд из Архангельска, Северодвинска и Цигломени приняли участие в областном турнире "Большая битва", организованном на базе клуба боевых искусств "Северный волк".

На протяжении года этот архангельский клуб проводил мастер-классы и отборочные туры, в которых приняли участие свыше тысячи детей. 

А в преддверии Нового года состоялся финал. 13 медалей завоевали участники из Северодвинска, восемь - из Архангельска и три - ребята из Цигломени.

Как рассказал "Северной неделе" куратор северодвинских спортсменов, он же председатель северодвинской местной общественной организации инвалидов с потерей слуха, Сергей Зверев, его подопечные активно участвуют в таких мероприятиях благодаря президентской программе "Социальная адаптация и реабилитация через спорт молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации", а также за счёт социального проекта "Тренируемся сами, приглашаем к участию всех" в рамках муниципального конкурса социальных проектов "Общественная инициатива". 

В своих возрастных категориях первые места заняли Ева Сергеева, Екатерина Прилуцкая и Анастасия Семёнова, второе место за Егором Мягкоступовым, а третье за Ярославом Зубаревым и Елизаветой Осотиной. Их тренирует сотрудник северодвинского детского дома Тимофей Быков.

Победители из Северодвинска поедут в Вологду на всероссийские соревнования по спортивному мечу, поездку организуют за счёт областного бюджета в рамках проекта «Социальная адаптация и реабилитация через спорт молодёжи оказавшейся в трудной жизненной ситуации».



Наталья ГЛАДЫШЕВА 
Фото Сергея Зверева

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий