Новости Северодвинска и Архангельской области

В аэропорту Архангельска усовершенствовали систему безопасности

22.10.2013
Изменить размер шрифта
Появилась аппаратура, способная выявлять пары опасных веществ.

Аэропорт «Архангельск» стал участником программы испытаний и опытной эксплуатации новейших технических средств обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. 

В рамках 1 этапа программы в здании аэровокзала смонтирована и введена в эксплуатацию система дистанционного контроля воздушной среды, позволяющей своевременно выявлять появление в здании паров опасных веществ (отравляющих, токсичных, промышленно-опасных). Пока такого оборудования больше нет нигде.

Теперь в случае опасности есть возможность своевременно эвакуировать и уберечь пассажиров, а медикам - выбрать правильный способ лечения пострадавших.

В 2014 году в рамках 2-го этапа программы планируется поступление в аэропорт высокоточного томографа для досмотра багажа пассажиров, технических средств обнаружения взрывчатых веществ, мобильной системы досмотра транспорта и грузов, сообщили в пресс-службе регионального ФСБ. 

Мария УГРЮМОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий