Новости Северодвинска и Архангельской области

Склады полны, и траулеры быстры...

20.08.2014
Изменить размер шрифта
На Маймаксанском грузовом участке ОАО «Архангельский траловый флот» встал под выгрузку траулер «Мичуринск», принадлежащий рыболовецкому колхозу «Прилив» из села Ручьи Мезенского района.

На траулере побывал руководитель агентства по рыбному хозяйству Архангельской области Алексей Коротенков.

Глава рыбного ведомства отметил, что это не первое и не последнее судно с грузом рыбы, пришедшее в эту навигацию в Архангельск. Улов выгружают в родном порту как суда Архангельского тралфлота, так и траулеры рыбакколхозов «Прилив» и «Беломор», ОАО «Ягры» и ОАО «Архангельск».

-  Склады рыбного порта ОАО «АТФ» заполнены, и без рыбы архангелогородцы не останутся в любом случае. Мы понимаем, что в нынешней ситуации, когда введены санкции против ряда стран Европы, их продукцию может и должна заменить наша, – отметил Алексей Коротенков.

«Мичуринск» доставил в Архангельск более двухсот тонн рыбы, в основном – трески и пикши, а также десять тонн палтуса.

- 30 июля судно вышло из Мурманска, занималось ловлей рыбы в российских водах, в восточной части Баренцева моря. Всего улов составил 228 тонн. 18 августа мы встали под разгрузку на грузовом участке Архангельского тралфлота, – рассказал генеральный директор рыболовецкого колхоза «Прилив» Сергей Коньков. – Хотелось бы выразить особую благодарность руководству ОАО «АТФ» за то, что они, несмотря на большой объём собственной рыбы, предоставили нам и причал для выгрузки, и складские помещения.

По словам генерального директора ОАО «АТФ» Алексея Заплатина, рыбный порт готов принимать не только траулеры, но и суда с другими грузами. Тем не менее, приоритет всё равно отдаётся рыбной продукции.

До конца этого месяца в Архангельск придут еще минимум два судна Архангельского тралфлота, и оба – с уловом.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий