Новости Северодвинска и Архангельской области

Ростехнадзор ускорит сроки проверки новых лифтов в Архангельске

17.01.2018
Изменить размер шрифта
Как мы вчера сообщали, в Архангельске из-за отсутствия разрешения Ростехнадзора, не могут запустить в эксплуатацию несколько десятков новых лифтов, установленных по программе Фонда капитального ремонта Архангельской области. Эту проблему обсудили в среду на совещании в региональном правительстве. 

Сегодня Ростехнадзором принято пять из 66 смонтированных и сданных лифтов. По итогам совещания представитель Ростехнадзора пообещала «ускориться» с приемкой. При отсутствии объективных замечаний, влияющих на безопасность  их использования, лифты будут запущены в ближайшие дни. 

Однако в настоящее время документы по лифтам в управление Ростехнадзора не сдали две управляющие компании областного центра: УК «Мегаполис» (ул. Самойло, 10 к.1) и ЖЭУ «Завремстрой» (ул. Школьная, 84, 86 в Маймаксанском округе). Директор Фонда капремонта Александр Бараев заявил, что окажет полную поддержку УК вплоть до подготовки бумаг.

По итогам совещания достигнута договоренность, что после устранения незначительных замечаний, которые можно исправить в течение одного-двух дней, представитель  Ростехнадзора приступит к проверке объектов без дополнительных письменных обращений.

Фото arhangelsk.bezformata.ru



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий