Новости Северодвинска и Архангельской области

Росгвардия Архангельской области подвела итоги служебной деятельности в первом полугодии

16.07.2017
Изменить размер шрифта
В Управлении Росгвардии по Архангельской области состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года.

Как было отмечено на заседании, за отчетный период в регионе личным составом бойцов спецподразделений (ОМОН и СОБР) выполнено более 230 специальных операций. По подозрению в совершении преступлений задержано 79 человек. Из незаконного оборота изымалось огнестрельное оружие, боеприпасы, материальные ценности, наркотические средства. Проведен ряд мероприятий по выявлению и задержанию лиц, причастных к преступлениям коррупционной направленности.

В первом полугодии 2017 года бойцы спецподразделений выезжали в командировки в Северо-Кавказский регион, где успешно выполняли возложенные на них служебно-боевые задачи. В период с 26 мая по 2 июля сотрудники ОМОН и СОБР обеспечивали охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении Кубка Конфедераций FIFA 2017 в г. Санкт-Петербурге.

Сотрудниками подразделений вневедомственной охраны выявлено 95 преступлений, по подозрению в их совершении задержан 241 человек, а за административные правонарушения – более пяти с половиной тысяч. Продолжает увеличиваться количество объектов, находящихся под наблюдением вневедомственной охраны. В первом полугодии не допущено ни одной кражи с охраняемых объектов.

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы по итогам полугодия совместно с коллегами из органов внутренних дел проведено почти 25 тысяч проверок условий хранения оружия, в ходе которых выявлено более 1300 нарушений установленных правил оборота оружия, виновные лица привлечены к административной ответственности, изъято 1166 единиц оружия. В первом полугодии проведены оперативно-профилактические мероприятия по обеспечению контроля за порядком оборота оружия, выявлению и пресечению фактов незаконной охоты, а также предотвращению противоправного применения гражданского оружия.


Группа информации и общественных связей Управления Росгвардии по Архангельской области



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий