Новости Северодвинска и Архангельской области

При содержании сельских кладбищ в Мезенском районе выявили нарушения

11.12.2017
Изменить размер шрифта
Прокуратура Мезенского района выявила нарушения при содержании сельских кладбищ.

Установлено, права собственности на кладбищах в населённых пунктах района не зарегистрированы. Земельные участки с захоронениями на государственный кадастровый учёт объектов недвижимости не поставлены, их межевание не произведено, а значит, по факту они бесхозные. Поэтому органы исполнительной власти на могут в полной мере осуществлять необходимые работы. 

Отсутствие границ земельного участка не позволяет осуществлять санитарный и экологический контроль за местами погребений в целях безопасности жизни и здоровья населения. Не определить санитарно-защитные зоны, что можно стать очагом вспышки и распространения инфекционных заболеваний. 

Главам муниципальных образований Мезенского района внесено 12 представлений об устранении нарушений. Акты прокурорского реагирования удовлетворены, виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, приняты меры по межеванию участков, организации мест захоронения, соответствующих требованиям земельного, градостроительного и санитарно-эпидемиологического законодательства, передаёт областная прокуратура.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий