Новости Северодвинска и Архангельской области

Подведены итоги конкурса «Родники Архангельской области»

25.03.2017
Изменить размер шрифта
Фото - победитель конкурса. Автор – Алёна Гечко

В Архангельске подвели итоги Интернет-конкурса «Родники Архангельской области», проводимого в рамках мероприятий Года экологии, при поддержке Министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, Двинско-Печорского бассейнового управления и ООО «Архминводы».

Согласно условиям конкурса, его участники размещали сделанные ими фотографии родников Архангельской области и размещали их в группе в социальной сети «ВКонтакте». К снимку требовалось приложить сведения о местоположении родника, в итоге же некоторые из фотографий сопровождались целыми историями - старинными преданиями о чудодейственной силе изображенного источника.

Всего на конкурс поступило 36 работ.

По решению жюри первое место было присуждено Алёне Гечко. Второе место разделили Елена Терпилко и Елена Романова. На третьем месте работа Ирины Суставовой.

Специальным призом была отмечена работа Ольги Медведковой. Приз зрительских симпатий завоевал Леонид Захаров.

Фотографии и сведения, предоставленные участниками конкурса, будут опубликованы в научно-популярном издании «Родники Архангельской области». Кстати, и помимо конкурса можно сообщить информацию об известных вам природных источниках. Самые интересные работы с указанием авторства обязательно будут включены в путеводитель по северным родникам.



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий