Новости Северодвинска и Архангельской области

«Неделя качества» проводилась в муниципальных образованиях Архангельской области

02.12.2016
Изменить размер шрифта
В рамках «Недели качества» в ноябре в Архангельской области были проведены конкурсы, презентации, семинары, выставки. Также работали «горячие линии» - граждане могли получить консультации по вопросам защиты прав потребителей, разъяснения о требованиях к качеству, порядке предъявления претензий при покупке некачественных товаров.

А в г. Вельске экспертной комиссией из специалистов Роспотребнадзора, ветеринарной лаборатории, Центра гигиены и питания и Архангельского НИИ сельского хозяйства была проведена конкурсная оценка качества пастеризованного молока. Исследовалась продукция производителей из Вельского, Коношского, Шенкурского районов и Вологодской области. По результатам оценки качества по микробиологическим и органолептическим показателям все образцы молочной продукции признаны соответствующими требованиям технического регламента, сообщают в Министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

В предприятиях торговли широко проводились выставки-продажи с дегустацией продукции местных производителей по сниженным ценам.

Фото http://m.tatar-inform.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий