Новости Северодвинска и Архангельской области

На Северной Двине лед встал в заторе у Коптелово, подвижки наблюдались в Холмогорском районе

23.04.2017
Изменить размер шрифта
В этом году на Пинеге еще ледостав, а в прошлом году 23 апреля в 19.30 голова ледохода уже проходила в районе поселка Пинега. Фото Юрия Комольцева

По информации Росгидромет на 16.00 23 апреля в связи с ледоходом и паводком неблагоприятных явлений и подтоплений на территории Архангельской области не выявлено.

На Северной Двине ледоход удерживается в заторе в районе Коптелово (493 км от устья). С часа до двух дня интенсивные подвижки льда отмечались в Холмогорском районе на участке между Брин-Наволоком и Ракулой (160-147 км).

Суточный подъем воды на участке от Двинского Березника до Усть-Пинеги составил чуть более 30 см.

На акватории порта Архангельск проводятся ледокольные работы по разрушению льда в рукавах дельты р. Северная Двина. Закрыты переправы Соломбала - Хабарка и в районе 14 лесозавода, на перевозке работает буксирный флот.

На Ваге в два часа дня прорвало затор на участке между деревнями Осиновская и Нюнега (183-160 км), наблюдается густой ледоход. Наблюдается затор льда в районе Райболы (145 км) ниже г. Шенкурска. Суточный подъем в райцентре составил +38 см, выше по течению наблюдается небольшой спад.

На Онеге ледостав в нижнем течении. Рост уровня воды незначительный.

На Виледи в среднем течении чисто, на Вычегде в верховье подвижки, в нижнем течении редкий ледоход. На Устье в районе Шангал ледоход средней интенсивности. На Пинеге ледостав с полыньями.




         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий