Новости Северодвинска и Архангельской области

Холод, дождь и высокие дождевые паводки ждут Архангельскую область

22.06.2017
Изменить размер шрифта
В пятницу, 23 июня, по прогнозу синоптиков, в Архангельской области будет ещё холодней, чем сегодня. По данным Севгидромета, в регионе будет облачная погода, в большинстве районов дождь, местами сильный. Ветер северо-западный и северный, на юго-востоке области юго-западный 8-13 м/с. Температура ночью +4,+9°; днём +7,+12°, на востоке местами до +17°.

В Ненецком автономном округе облачно с прояснениями, также пойдёт дождь, местами сильный и возможна гроза. Ветер восточных направлений 7-12 м/с. Температура +7,+12°, ночью при прояснениях до +2°; днём местами +14,+19°.

В Северодвинске и Архангельске, по данным погодных информеров, завтра в течение суток дожди, днём всего +8,+9°.

На выходные прогноз тоже не очень радостный, хотя в воскресенье обещают небольшое потепление.

По данным специалистов отдела речных и морских гидрологических прогнозов Архангельского Гидрометцентра, в связи с возобновившимися осадками в бассейне р. Вага ожидается прохождение очередного дождевого паводка. Максимальные уровни дождевого паводка ожидаются 25-27 июня на отметках: Филяевская - 500-550 см; Пасьва -  380- 400 см; Шенкурск 250-280 см

Также в ближайшие сутки ожидается подъём уровня воды на реках Кулой, Вель, Подюга с интенсивностью от 50 до 100 см за сутки.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий