Новости Северодвинска и Архангельской области

Как в нацпарке «Онежское Поморье» готовятся к приему экспедиции Федора Конюхова

05.02.2016
Изменить размер шрифта
Фото vk.com

Для начала проверят маршруты прохождения пробега.

В частности, сотрудники национального парка осмотрели путь следования экспедиции на маршруте Летняя Золотица – Конюхова губа (Белого моря) – Чесменский маяк. Именно на маяке предстоит провести ночь участникам пробега на собачьих упряжках. А в Конюховой губе, откуда родом дальние родственники Федора Конюхова, будет установлен памятный поклонный крест на территории бывшего поселка выселенцев Конюхово, где в середине прошлого века жили репрессированные.

Как сообщила специалист по туризму национального парка «Онежское Поморье» Дарья Портнова, на маршруте особое внимание уделяется проходимости для собачьих упряжек, размещению участников экспедиции, информированию местных жителей о приезде Федора Конюхова. В населенных пунктах на Онежском полуострове запланированы встречи с известным путешественником.

Напомним, экспедиция на собачьих упряжках стартует в Петрозаводске 10 февраля. Её маршрут пройдет по территориям республики Карелия и Архангельской области, национальных парков «Водлозерский» и «Онежское Поморье». Участникам пробега предстоит преодолеть порядка 800 км. Финиширует экспедиция в Северодвинске 23 февраля на набережной острова Ягры, сообщает пресс-служба НП "Онежское Поморье".

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий