Новости Северодвинска и Архангельской области

К 2018 году для населения Архангельской области будут введены электронные медкарты

16.03.2017
Изменить размер шрифта
Представители федерального Минздрава посетили ряд медицинских учреждений Архангельска. Столичные специалисты отметили успехи областной клинической больницы по разработке персонифицированного учета в стационаре, электронные карты в городской поликлинике, а также богатый опыт и высокий уровень телемедицины в регионе.

Последнее направление для огромной территории области является стратегической задачей, которая позволит решить множество задач.

Также говорили о перспективах развития электронного документооборота, внедрение централизованной службы управления скорой медицинской помощью, создание электронного архива для хранения медицинских изображений, доработку программного обеспечения для выписки электронных рецептов.

К 2018 году все северяне, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования, будут обеспечены электронными медицинскими картами. Через личный кабинет пациента человек сможет записываться на приём, вызывать врача на дом. Доступны будут и собственные медицинские документы.

Фото http://litceysel.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий