Новости Северодвинска и Архангельской области

Игорь Орлов: «Я принимаю вызов!»

23.01.2012
Изменить размер шрифта
Фото Владимира Ларионова

Врио губернатора Архангельской области обратился к северодвинцам

Полный зал кинотеатра «Россия» - такой шанс пообщаться с северодвинцами грех упускать. И Игорь Орлов, с минувшей недели возглавляющий Архангельскую область, ее не упустил.

Игорь Анатольевич извинился за перехват инициативы перед Станиславом Говорухиным, на встречу с которым и собрались горожане. И начал более чем неформально: «Мне чертовски приятно оказаться здесь, в такой компании, в таком замечательном, обновленном зале!».

После Игорь Орлов практически признался Северодвинску в любви:

«Думаю, не секрет, что в первый же день, через несколько часов после прилета я побывал в Северодвинске. Четыре года в отрыве, а все равно тянет… Двадцать с лишним лет я здесь прожил, двое моих детей здесь родились. Я с огромным удовольствием вернулся на архангельскую землю! И что касается официальных визитов, то все получилось по-людски: вначале в Северодвинске я посетил храм, а потом уже - к вам».

Свое назначение врио губернатора Архангельской области прокомментировал без напыщенного официоза – просто и по-мужски:

«Я вспоминаю наш разговор с Владимиром Путиным, который состоялся перед моим назначением. Разговор запал в душу, потому что он был предельно простым. Говоря о моем возвращении в Архангельскую область, Владимир Владимирович сказал: «Ты знаешь, это такой хороший мужской вызов». Все мы знаем, что в области не все просто, есть чем заняться. Непросто было, конечно, и в Северодвинске. Но тот вызов, который сегодня мне бросила судьба – еще серьезнее. И я его принимаю».

Завершил свое короткое неофициальное обращение Игорь Орлов словами, которые сразу же заставили напрячься архангельских журналистов:

«Я очень рассчитываю на то, что на этом этапе моего жизненного пути, нашего с вами совместного жизненного пути главной опорой для меня будет Северодвинск».

- Вы собираетесь опираться только на Северодвинск? - сразу же спросили коллеги, как только Орлов вышел в фойе. Ничуть не смутившись, Игорь Анатольевич успокоил журналистов, сказав, что опираться он предполагает на всю нашу Архангельскую область и на Северодвинск, который никуда из состава области не делся.

Ильдар ХАБИБУЛЛИН



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий