Новости Северодвинска и Архангельской области

Губернатора Игоря Орлова проверили на детекторе лжи

24.01.2015
Изменить размер шрифта
Канал НТВ проявил особый интерес к Архангельской области. В субботу, 24 января, показали губернатора Игоря Орлова – он проходил проверку на детекторе лжи, а в воскресенье зрители увидят репортаж о северодвинских «шаманинских».

Информация о том, что губернатор нашей области Игорь Орлов будет получать зарплату 600 тысяч рублей в месяц, не оставила равнодушной создателей программы «Центральное телевидение». Съемочная группа во главе с Андреем Сенцовым отправилась в Архангельск, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Ход журналисты НТВ, надо признать, нашли оригинальный: они предложили нашему губернатору пройти тест на полиграфе. Игорь Орлов согласился.

Пересказывать весь сюжет не будем – передачу можно посмотреть в Интернете, если кто-то не видел ее в прямом эфире. Скажем лишь, что Игорь Орлов назвал другую свою зарплату – около 170 тысяч. Журналисты с помощью детектора лжи сделали вывод, что он не обманывает. Более того, губернатор продемонстрировал свою зарплатную карточку, на которой оказалось чуть больше 60 тысяч рублей (что, впрочем, об уровне доходов не говорит).

Но заработной платой дело не ограничилось. Игорю Орлову задавали вопросы и про откаты, и про декларации. Губернатор отвечал спокойно, а попался на том, садился ли он за руль пьяным. Свое волнение при ответе на этот вопрос объяснил так: «Меня остановили и сказали: «У вас остаточный...». Я полицейскому честно сказал, что вчера была очень уважаемая компания, я вот посидел, а с утра надо было сына в школу отвезти. И он меня отпустил». Еще наш глава региона признался, что... дает взятки сотрудникам ГИБДД: «Если есть возможность решить на месте, я от этого не отказываюсь. Кому нужно появление протоколов?».

А в воскресенье, 25 января, включаем канал НТВ в 18 часов. В это время начнется передача «Чрезвычайное происшествие. Обзор за неделю». В ней, как предполагается, будет показан сюжет о «шаманинских». Съемочная группа работала в Северодвинске в декабре. Будет рассказана история создания группировки, а также подробности задержания членов ОПГ. СМИ нашей области уточняют, что сюжет будет длиться полчаса и начнется в 18.30.

Фото: кадр передачи «Центральное телевидение» (канал НТВ)

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий