Новости Северодвинска и Архангельской области

Эксперты ОНФ предложили властям Архангельска использовать асфальтобетонную крошку для отсыпки дорог на окраинах

17.06.2019
Изменить размер шрифта
Эксперты Общероссийского народного фронта обратились в департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры Архангельска с предложением использовать асфальтобетонную крошку, которая образовалась в результате ремонта дорог по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», для отсыпки проездов на окраинах областного центра.

Эксперты тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проверили ход ремонта дорог на улице Воскресенской и проспекте Новгородском. Подрядчик ООО «Помордорстрой» работает без простоев, начальный этап работ выполняет качественно. Вместе с тем эксперты ОНФ обратили внимание на разборку асфальтобетонных покрытий методом фрезерования. Асфальтогранулят частично добавляется в песчано-гравийную смесь и используется для последующего выравнивания дороги. Это решение технически допустимо и экономически обосновано. По наблюдениям общественников, большая часть отфрезерованного гранулята, свозится на склад подрядчика, который находится на Окружном шоссе, и как используется дальше неизвестно. Стоимость кубометра такого гранулята составляет порядка одной тысячи руб. По информации представителей ОНФ в округах областного центра есть запросы на асфальтобетонную крошку, но администрация города поступающие заявки пока не удовлетворяет. 

«На ремонт городских дорог муниципалитет заключил контракты на сумму около 490 миллионов рублей. Всего по проекту будет отремонтировано 12 участков, почти все они отмечены гражданами на интерактивной карте убитых дорог. Протяженность ремонтируемых дорог – 18 километров. Гарантия составит четыре года, – отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Нестеренко. – Очень важно, чтобы огромные бюджетные средства были израсходованы эффективно».

Пресс-служба регионального отделения ОНФ

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий