Новости Северодвинска и Архангельской области

Дорожники Архангельской области отрапортовали об открытии дороги на Онегу

15.11.2014
Изменить размер шрифта
14 ноября в строй ввели последний – третий пусковой комплекс протяженностью более 8 километров новой 16-километровой ветки, на строительство которой ушло шесть лет.

Появление дороги четвертой категории с шестиметровой шириной проезжей части и гравийно-песчаным покрытием – важнейшее событие для жителей Онежского района: теперь добираться в Архангельск и Северодвинск им будет проще, приятнее и дешевле.

Раньше сотрудники Госавтоинспекции разрешали использовать дорогу только такси и маршруткам, а стоимость проезда составляла порядка 800 рублей. Теперь здесь можно открыть регулярное автобусное сообщение, чем и намерено заняться агентство по транспорту Поморья. А чтобы сделать стоимость проезда дешевле, поработать придется агентству по тарифам и ценам Архангельской области.

Это не только проект, улучшающий транспортную инфраструктуру Архангельской области, но и социальный проект: жители Онеги и Онежского района будут иметь возможность круглый год реализовывать устойчивое автосообщение с крупными городами области и в дальнейшем выходить на федеральную трассу М-8.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области

Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий