Новости Северодвинска и Архангельской области

Дальнобойщик из Белоруссии поблагодарил полицейских Новодвинска

17.01.2018
Изменить размер шрифта
Житель Могилёвской области из Республики Беларусь поблагодарил полицейских Новодвинска за оперативно раскрытую кражу, которая произошла в ноябре прошлого года. 

Тогда водитель-дальнобойщик приехал в Новодвинск и зашёл в одно из кафе. А когда он собрался уходить, то обнаружил, что его куртка пропала, а вместе с ней водительское удостоверение и банковская карта, с которой злоумышленник успел снять деньги. Для дальнобойщика в другой стране утрата водительских прав стала серьёзной проблемой. 

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра прилегающей территории водительские права и куртку нашли. Также сотрудники уголовного розыска установили причастного к краже. Задержанный подозреваемый сознался в содеянном и вернул похищенные деньги.

«Благодаря профессиональным действиям сотрудника уголовного розыска злоумышленник был задержан в этот же день, похищенные мои деньги и документы были изъяты и мне возвращены, – отмечает в письме житель Белоруссии. – Если бы преступление не было раскрыто, я бы не уехал к себе домой».

Тем временем расследование по факту кражи продолжается, подозреваемому в хищении может грозить срок до пяти лет, передаёт пресс-служба областного УМВД.

Фото saratovnews.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий