Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельскую область завалило снегом

15.03.2018
Изменить размер шрифта
Сегодня в Северодвинске с утра много автомобилей остались на парковках. Дворы завалило снегом. Дорожная техника не успевает, рабочие устают. Одним махом в такой ситуации город не очистить, чудес не бывает. Главная задача, конечно, обеспечить полноценное движение по улицам города. Ничего страшного, перетерпеть пару дней непогоды и воспользоваться общественным транспортом. По данным погодных информеров, снегопад должен прекратиться уже сегодня вечером. А далее - совсем не весенняя морозная погода.

С 14 марта территория Архангельской области оказалась под влиянием теплого, атлантического циклона, который принес обильные осадки.

По прогнозу специалистов Севгидромета, сегодня, 15 марта, облачная погода со снегопадом, местами сильным. Ветер северо-восточный, северный 7-12 м/с, порывы 15-18 м/с; в южных районах области юго-западный, западный 6-11 м/с. В сочетании таких факторов наблюдается метель, гололед, возможно налипание мокрого снега на проводах. 

Температура ночью -10,-15°, на северо-востоке до -20°; днем -7,-12°, местами до -17°; на юге и юго-востоке ночью и днем -2,-7°.

В Ненецком автономном округе местами небольшой снег, метель при прояснении температурный столбик опустится ниже 30°. 

В ближайшие дни холодный фон температуры в нашем регионе сохранится.

Кроме того, по информации Росгидромета, Земля две недели будет находиться под влиянием геомагнитных возмущений и магнитных бурь.

Первые возмущения геомагнитного поля будут отмечаться 14 или 15 марта, когда поток солнечного ветра достигнет Земли. Специалисты NOAA считают, что может отмечаться буря. Её интенсивность будет незначительна, такие штормы мало влияют на спутники и глобальные силовые сети, но могут дезориентировать животных. И, как обычно, возрастет вероятность возникновения в небе полярных районов северного сияния.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий