Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельская область попала в «Best of Russia-2016»

22.12.2016
Изменить размер шрифта
Снимок, сделанный на территории национального парка «Онежское Поморье», объединенного с национальным парком «Кенозерский», стал победителем проекта «Лучшие фотографии России-2016».
 
Фотографию «На привале» сделал Сергей Яковлев, участник проводившегося в феврале этого года пробега на собачьих упряжках. В экспедиции «Онежское Поморье - 2016» участвовали известные путешественники – Федор Конюхов и Виктор Симонов. На двух собачьих упряжках они преодолели более 800 км, пройдя путь из Петрозаводска, Республика Карелия, до Северодвинска, Архангельская область. Маршрут экспедиции связал два национальных парка - «Водлозерский» и «Онежское Поморье». 

Как рассказал Сергей Яковлев: «Снимок «На привале» был сделан в Онежском районе во льдах Белого моря, когда участники экспедиции остановились на небольшой отдых».

Из почти 25 тысяч фотографий, присланных со всей страны, жюри отобрало 292 снимка, которые вошли в «Лучшие фотографии России — 2016».

Фотоконкурс «Best of Russia-2016» проводится с 2008 года, все победившие фотографии экспонируются на крупнейших выставочных площадках России и за рубежом. 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий