Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельская область готовится к паводку

15.03.2018
Изменить размер шрифта
Подготовка оперативных служб к ледоходу уже началась. Заседание оперативной группы состоялось накануне. 

В целях сохранности областных дорог готовятся планы работ по каждой автодороге и искусственным сооружениям. 

Особое внимание уделят мостам через реки Пежма, Вага, Кокшеньга в Вельском районе, Виледь, Ракула и Топса в Виноградовском районе, Обиль и Устья, Тиньга, Чуплега и Курья в Холмогорском районе, Ижма в Приморском районе, Ундоша в Плесецком районе, Северная Двина в Котласском районе, Яреньга в Ленском районе и Уфтюга в Красноборском районе. 

Аварийно-спасательные формирования также ведут активную подготовку. Областной центр гражданской защиты предоставит четыре группы спасателей для сопровождения ледохода, выезда на места заторов для подрыва, для вертолётных вылетов, ещё одна группа будет на базе центральной спасательной станции в Архангельске. Архангельская областная служба спасения готова выделить четыре группы с транспортом повышенной проходимости, в том числе пловцов-спасателей. Арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России сформировал четыре группы. К работе готовы 20 единиц техники, среди них вездеходы «ТРЭКОЛ», «Лось», «ТТМ», дизельная станция, водоотливные помпы. От главного управления МЧС России по Архангельской области в готовности находится аэромобильная группировка численностью сто человек, приспособленная к автономному проживанию до 10 суток, передаёт arh112.ru

32 районные пожарные части в прибрежных населённых пунктах дополнительно оснастят мотопомпами, спасательными жилетами и плавсредствами. Временная передислокация сил запланирована в Пинежском районе, из деревни Новолавела техника пожарной части отдельного поста ПЧ №44 будет перенаправлена в деревню Сура, которая может оказаться оторванной от большой земли в период половодья. 

На РЖД тоже приняты меры - сформировано три противоразмывных поезда на станциях Няндома, Обозерская и Жаровиха.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий