Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельская команда «Молодёжки ОНФ» провела акции, посвящённые Дню защиты детей

04.06.2018
Изменить размер шрифта
Участники команды «Молодёжки ОНФ» в Архангельской области в Международный день защиты детей провели акции, направленные на привлечение внимания молодежи к сохранению семейных ценностей, а также популяризации традиционных увлечений у подростков. Представители Общероссийского народного фронта провели мастер-класс «Молодой родитель» и «Фестиваль воздушных змеев».

Мастер-класс «Молодой родитель» провели участники команды «Молодёжки ОНФ» и специалисты из архангельской детской областной больницы. Суть мероприятия заключалась в том, чтобы научить молодых людей пеленать ребенка. Для этого каждый желающий мог подойти к пеленальному столику и попробовать запеленать «ребенка»-куклу. В качестве экспертов были приглашены молодые родители, которые показали, как правильно выполнять пеленание. После завершения задания все участники мастер–класса получили положительные оценки.

«Сегодня многие студенты становятся родителями, еще не окончив вуз, а знаний по уходу за новорожденным получают недостаточно. Очень важно, чтобы молодёжь как можно раньше познавала азы ухода за младенцами, а пеленание – это важнейший навык, от которого будет зависеть самочувствие ребенка в течение всего дня», - отметила эксперт регионального отделения ОНФ Ольга Ипатова. Вместе с учащимися архангельского дворца детского и юношеского творчества команда «Молодёжки ОНФ» провела «Фестиваль воздушных змеев». К Дню защиты детей ребята смастерили несколько воздушных змеев, нанесли яркие надписи: «Дружба», «Папа – мама», «Архангельск». Воздушных змеев запустили в небо на городском пляже.

«Интересное, но сложное задание запустить воздушного змея. Нужно, чтобы он был правильно сделан, иначе не полетит. А еще важна ветреная погода, - поделилась впечатлениями участница архангельской команды «Молодёжки ОНФ» Виктория Пилипенко. - У нас вместе все получилось, змеи умчались высоко в небо, а ребята рассказали нам про свои дела, учебу и кем мечтают стать».

Пресс-служба регионального отделения ОНФ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий