Новости Северодвинска и Архангельской области

«Золотая» молодёжь

19.08.2017
Изменить размер шрифта
Пенсионерку обворовали, пока она спала.

Золота на несколько десятков тысяч рублей украли у северодвинской пенсионерки два вора. В квартиру преступник попал через форточку, пока хозяйка квартиры крепко спала.

Золотые браслет, кулон, цепочку, две пары серёжек, а также ноутбук, телефон, часы и 600 рублей наличными исчезли из квартиры пожилой северодвинки после того, как к ней через форточку наведался незваный гость — 17-летний молодой человек. Подельник, который двумя годами старше, ждал несовершеннолетнего воришку под окном. 

Как оказалось, свою жертву преступники приметили ещё на улице: видели, как нетрезвая женщина шла к себе домой, решили поживиться за её счёт, проследили и выяснили, где она живёт. 

Золото преступники сдали в ломбард, выручив за него чуть больше 24 тысяч рублей. Сама же потерпевшая оценила причинённый ей ущерб почти в 50 тысяч рублей. Полиция разыскала преступников, часть похищенного удалось вернуть владелице. 

Старший из преступного тандема, несмотря на свой возраст, уже успел пять раз побывать в местах не столь отдалённых. На очередное преступление он пошёл, зная, что вскоре вновь отправится по этапу — через несколько дней был вынесен приговор за совершение другой кражи и мошенничества. В этот раз ему пришлось отвечать не только за хищение чужого имущества, но и за вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления. За кражу суд назначил три года колонии, а вот за вовлечение несовершеннолетнего — пять лет. После сложения наказаний в итоге получилось пять лет и два месяца лишения свободы.

Младший подельник, который к моменту вынесения приговора уже успел стать совершеннолетним, на первый раз отделался двумя годами лишения свободы условно.

Фото dostyp.com.ua (фото не имеет отношения к героям и предметам из публикации)

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий