Новости Северодвинска и Архангельской области

За неделю в Северодвинске произошло 65 ДТП, ранено четыре человека, один из них ребенок

21.05.2019
Изменить размер шрифта
С 13 по 19 мая 2019 года в  Северодвинске зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, в четырёх ДТП ранено четыре человека, один из них ребенок. Наиболее частыми причинами ДТП являются несоблюдение очерёдности проезда со стороны водителей транспортных средств.

14 мая в 15.56 в районе дома 80 по ул. Ломоносова водитель 1988 г.р., управляя автомобилем  "Опель-Мерива", двигаясь по ул. Ломоносова, при повороте налево вне перекрёстка  не уступила дорогу велосипедисту  1991 г.р., который двигался во встречном направлении по краю проезжей части. В результате происшествия велосипедист получил травмы, предварительно: сотрясение головного мозга, перелом мыщелка, ушибленные раны конечностей.

18 мая в 4.30 водитель, управляя машиной Kia Ceed, двигаясь по неохраняемой стоянке, расположенной напротив кафе "Восточный дворик" по адресу: ул. Первомайская, 10, совершил наезд на пешехода - девушку 2000 г.р. В результате ДТП пешеход получила травму, предварительный диагноз: ушиб левой голени. Водитель место ДТП оставил.

19 мая в 10.00 в районе дома 12 по ул. Мира водитель 1979 г.р., управляя автомобилем "Тойота RAV4", при движении задним ходом по тротуару со стороны ул. Машиностроителей допустил наезд на пешехода 1977 г.р., который стоял на тротуаре. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, предварительный диагноз: повреждение связок правой ноги, не госпитализирован.

19 мая в 13.05 в районе дома 18 по пр. Труда  водитель 1957 г.р., управляя автомобилем Hyundai Tucson, при выезде со дворовой территории на пр. Труда не уступил дорогу автомобилю  Hyundai Accent  под управлением водителя 1983 г.р., который двигался по пр. Труда. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир Hyundai Accent, мальчик 2011 г.р., предварительный диагноз: ушиб мягких тканей грудной клетки, не госпитализирован, назначено амбулаторное лечение. Ребёнок находился в детском автокресле на заднем пассажирском сиденье, пристёгнут ремнём безопасности.

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено: водителей в состоянии опьянения – 12, без права или лишённые права управления – 4, ремень безопасности – 51, нарушения правил перевозки детей – 13, не уступили дорогу пешеходам на пешеходных переходах – 37, пешеходов, нарушивших ПДД, – 49, а всего – 536 нарушений. 

В период с 20 мая по 9 июня 2019 года на территории Северодвинска проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения допускаемых несовершеннолетними правонарушений в области дорожного движения и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха. 

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД обращают повышенное внимание:

- на поведение юных участников дорожного движения на дорогах и улицах нашего города, 
- на соблюдение правил перевозки детей в автотранспорте, 
- на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и соблюдение скоростного режима вблизи детских и образовательных учреждений.

Уважаемые родители! Напоминайте юным пешеходам и велосипедистам о соблюдении правил дорожного движения, о внимательности и осторожности на дороге!

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Арина Прунь

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий