Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске злостный алководитель и должник «спалился» на бане

29.03.2017
Изменить размер шрифта
Судебным приставам Северодвинска пришлось изрядно постараться, чтобы встретиться с местным жителем, уклоняющимся от уплаты 200 тысяч рублей уголовного штрафа, который ему присудили за неоднократное вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Ранее 32-летний мужчина, соответственно, уже привлекался к административной ответственности за «нетрезвую» езду с лишением водительских прав.

Избегать встречи с судебными приставами ему, пожалуй, удавалось лучше чем с сотрудниками ГИБДД. Найти уклониста долго не удавалось. По месту регистрации он не проживал. В связи с этим гражданин был объявлен в розыск. А приставам пришлось проявить изобретательность.

В ходе розыскных действий было установлено, что должник оказывает услуги населению в строительстве дачных домов и других построек. Под видом потенциального покупателя с ним связался судебный пристав по розыску и около двух недель по телефону вел переговоры о строительстве бани.

Когда настала пора встретиться для дальнейшего продвижения сделки с покупателем, произошла встреча с судебными приставами. Мужчина был доставлен в отдел судебных приставов, где ему вручили постановление о возбуждении  исполнительного производства. Также должника предупредили об ответственности за злостное уклонение от исполнения обязательств, наложенных судом.

Судебным приставом-исполнителем направлено в суд представление о замене злостному неплательщику штрафа другим видом наказания.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий