Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске за неделю произошло 86 ДТП

22.04.2019
Изменить размер шрифта
С 15 по 21 апреля в Северодвинске зарегистрировано 86 аварий, в четырёх ДТП ранено четыре человека, один из них ребенок. Наиболее частыми причинами ДТП являются несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции со стороны водителей транспортных средств.

17 апреля в 9:10 напротив дома 18 на улице Южной водитель 1971 г.р., управляя автомобилем «Рено», двигаясь по ул. Южной со стороны ул. Железнодорожной в направлении пр. Ленина, совершил наезд на женщину 1970 г.р., которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешехода госпитализировали во вторую горбольницу с предварительным диагнозом перелом крестца со смещением, ушибы коленных суставов, перелом поясничного позвонка со смещением, перелом большой берцовой кости со смещением слева.
17 апреля в 14:20 на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог улиц Ломоносова и Полярная водитель 1980 г.р., управляя автомобилем «Тойота Камри», двигаясь по второстепенной дороге на ул. Полярной, не уступил дорогу автомобилю «Рено Логан», который двигался по главной дороге на ул. Ломоносова. В результате ДТП травмы получила несовершеннолетняя 2003 г.р., пассажирка «Рено», девочка находилась на заднем пассажирском сиденье, пристёгнутая ремнём безопасности. Предварительно, у неё ушиб пальца правой кисти, назначено амбулаторное лечение.
За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено: водителей в состоянии опьянения – 5, без права или лишенные права управления – 13, ремень безопасности – 52, нарушения перевозки детей – 8, не уступили дорогу пешеходам на пеш. переходах – 34, пешеходов, нарушивших ПДД – 31, а всего – 573 нарушения.

Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Арина Прунь

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий