Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске врач с чёрной историей обогащался на липовых больничных

18.08.2017
Изменить размер шрифта
Следственный комитет Северодвинска завершил расследование уголовного дела в отношении врача первой горбольницы. 

По данным следствия, обвиняемый 1984 года рождения в период с ноября 2016 года по январь 2017 года выписывал фальсифицированные листки о нетрудоспособности за денежное вознаграждение. 

Установлено три факта выписки подложных больничных листов для их дальнейшего предоставления на работу. За оформление поддельных документов врач общей практики брал от четырёх до десяти тысяч рублей. 
Уголовное дело о служебном подлоге направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего дело рассмотрят в Северодвинском городском суде. 

Обвиняемому может грозить как штраф до 80 тысяч рублей, так и лишение свободы. С учётом его ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке ему может грозить срок до одного года четырёх месяцев. 

К сведению, сотрудникам правоохранительных органов врач был знаком и раньше. Медик уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, успел отметиться и в управлении автомобилем в алкогольном опьянении. В последний раз он попался на взятке с поличным.
Мужчина в настоящее время трудится в медучреждении.

Фото smolnarod.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий