Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске водитель «Лады» залетел под фуру

25.06.2018
Изменить размер шрифта
С 18 по 24 июня на дорогах Северодвинска зарегистрировано 54 ДТП, в шести из них травмы получили восемь человек. 

19 июня в 7.40 на третьем километре Солзенского шоссе автомобиль «Рено-Меган» съехал в левый кювет по ходу движения, опрокинулся и наехал на дерево. В ходе выяснения обстоятельств водитель 1973 г.р. оказался с признаками алкогольного опьянения. Пострадала пассажирка, женщина 1994 г.р., её госпитализировали во вторую горбольницу с подозрением на ушиб спины.

19 июня в 15.40 напротив пр. Беломорского, 1а, столкнулись две легковушки. Мужчина 1958 г.р. на «Шкоде-Октавии» при выполнении разворота столкнулся с «Ладой-Приорой». В последней пострадал ребёнок – девочку 2001 г.р. увезли в детскую больницу с подозрением на ушиб грудной клетки и сотрясение мозга. 

21 июня в 18.39 на первом километре Кудемского шоссе мотоциклист, мужчина 1977 г.р., следовал в направлении Табор, не справился с управлением и улетел в кювет. У рулевого предварительно сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, перелом пальца правой кисти и ушиб левого бедра. 

22 июня в 16.45 напротив пр. Труда, 16, произошло ДТП с участием большегруза. Мужчина 1976 г.р. на «Ладе» допустил наезд на стоящий у края проезжей части «Мерседес-Бенц». Телесные повреждения у ехавших в «Ладе», как у водителя, так и пассажиров. 

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено: водителей в состоянии опьянения – девять, повторно – пять, без права или лишенные права управления – 16, не пристегнуты ремнем безопасности – 59, нарушение правил перевозки детей – 19, непредоставление преимущества пешеходам – 50, пешеходов, нарушивших ПДД – 17, неуплата штрафа в установленный срок – 18, а всего 544 нарушения.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге, уважительно относиться друг к другу, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Водителей - соблюдать скоростной режим, снижать скорость при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам, а пешеходов - переходить дорогу только в установленных для перехода местах и только на зеленый сигнал светофора, убедившись, что водитель их видит и может остановиться.

Инспектор ГИБДД Арина Прунь
Фото ГИБДД

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий