Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске тонущему рыбаку отвёртка помогла дождаться спасателей

27.04.2017
Изменить размер шрифта
Сегодняшний день северодвинский рыбак может отмечать как второй день рождения. Мужчина едва не утонул, порыбачив на котловане в районе ул. Окружной.

Спасателей вызвал второй рыбак, который сообщил, что мужчина на большом расстоянии от берега провалился под лёд и не может выбраться. Интервью и подробности смотрите в материале «Северной недели». 

Пока спасатели добирались до тонущего, сами провалились несколько раз. Уже в десяти метрах от берега хрупкое ледовое покрытие не способно выдержать даже лёгкий вес, а мужчина находился в ста метрах. Всё это время он держался, зацепившись отвёрткой за лёд. Намокшая утеплённая зимняя одежда тянула мёртвым грузом вниз. Спасатели транспортировали его до берега, после чего передали медикам. С подозрением на переохлаждение мужчину 1955 г.р. госпитализировали в первую горбольницу. В воде он провёл порядка 15 минут.

Как рассказал второй рыбак, который вызвал спасателей, ещё придя к котловану, он подумал, что рыбак вдалеке - довольно рискованный малый. А спустя некоторое время раздался крик о помощи. Также он рассказал, что ещё вчера на этом же месте рыбачили порядка 15 человек. 

Спасатели напоминают о запрете выхода на лёд, сейчас он стремительно тает и не выдерживает ни малейшей нагрузки.

Видео - Руслан Куницкас



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий