Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске с балкона многоэтажки на коляску с ребёнком упало стекло

09.10.2017
Изменить размер шрифта
Сегодняшний день можно назвать вторым днём рождения для двухмесячной Маши. Малышка мирно посапывает в своей коляске в то время, как её отец Александр отходит от стрессовой ситуации.

Он прогуливался с коляской вдоль дома №11 на ул. Трухинова, как вдруг о козырёк коляски скользнуло стекло и разбилось вдребезги об асфальт. Отец вскинул голову и ужаснулся, стекло прилетело на тротуар с восьмого этажа, где велась работа мастеров по остеклению балкона пластиковыми окнами. Работники поспешили удалиться, но на окрик Александра всё же высунулись, правда, спуститься вниз до приезда полиции отказались.
 
Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов вызвали руководителя фирмы, который прибыл на место незамедлительно, тут же принеся свои извинения Александру. Как он пояснил, за 13 лет работы в их организации такое происходит впервые, впрочем, тут же признал вину, что его подопечные были обязаны выполнить два требования соблюдения техники безопасности: снаружи дома за безопасностью проводимых работ должен следить сотрудник, который бы предупредил жителей города. Также сам участок, над которым производились работы, должен быть ограждён сигнальной лентой. Во избежание подобных случаев директор пообещал обязательно выполнять эти требования.

Как выяснилось, выпало старое стекло во время демонтажа на балконе. С высоты оно славировало как раз на тротуар, задев коляску. Всё происходящее увидела уборщик территории Лидия Чуракова, которой даже стало плохо от увиденного. Женщина сразу же представила, что на этом месте могла бы оказаться её полуторагодовалая внучка, которую здесь ежедневно катают в открытой летней коляске. 

В итоге конфликт разрешился миром. Вместе с Александром директор фирмы проследовал к маме малышки Анастасии, ещё раз принёс извинения и спросил, как можно загладить свою вину. Подарком семье Сафоновых стали детские принадлежности. 

Наталья Травникова

Видео - Руслан Куницкас

VK DMCA



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий