Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске на молодого человека упала снежная глыба с дома на Комсомольской, 20

19.03.2018
Изменить размер шрифта
19 марта в Северодвинске около двух часов дня произошёл несчастный случай на ул. Комсомольской. Толи с самой крыши, то ли с козырька над окном дома №20 сошла снежно-ледяная глыба. В этот момент из офиса в цокольном этаже вышел руководитель одной из фирм и оказался под ударом.

Момента падения глыбы на человека никто не видел, как рассказал «Вечернему Северодвинску» коллега пострадавшего, молодой человек вернулся в офис с красным лицом, в глазах лопнули капилляры. Он пожаловался на ухудшающееся самочувствие и ему вызвали скорую помощь.

После осмотра медиками 03 было принято решение о госпитализации мужчины во вторую горбольницу.

На место происшествия были вызваны представители УК и полиция. Крыша у дома, на первый взгляд, не вызывает опасения. Полимерный материал позволяет не скапливаться снегу, однако в районе козырьков он все же задерживается. На солнце стало оттаивать, скопившийся снег и рухнул. Как ни крути, а отвечать придётся «управляйке».

Кстати, место происшествия после ЧП так и не было огорожено. Люди, как это видно на снимке, продолжали ходить по тротуару, на котором до этого произошёл несчастный случай.
Владимир ИЛЬИН

Фото Владимира Ларионова
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий