Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске мичман получил реальный срок за драку у ресторана

16.07.2017
Изменить размер шрифта
Северодвинский гарнизонный суд согласился с доказательствами, собранными военным следственным отделом СК РФ по гарнизону Северодвинск и вынес обвинительный приговор мичману военной части №ХХХХХ Ф., который обвинялся в нанесении побоев и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенных из хулиганских побуждений. Об этом сообщили «Северной неделе» в военном следкоме.

Следствием и судом установлено, что в третьем часу ночи 13.03.2016 года Ф., находясь в состоянии алкогольного опьянения, у входа в бар «Пузов» в г. Северодвинске под надуманным предлогом из хулиганских побуждений сначала ударил кулаком по лицу ранее незнакомого мужчину,  а затем не менее пяти раз кулаками и ногами ударил по телу и голове другого. Второму из пострадавших были причинены телесные повреждения, расцененные как тяжкий вред здоровью.

С учетом раскаяния в содеянном бывшему мичману назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 7 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом с него в пользу потерпевшего взыскан один миллион рублей в порядке компенсации морального вреда.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий