Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске двухлетний мальчик выпал из окна пятого этажа

20.06.2018
Изменить размер шрифта
Происшествие случилось накануне днём, в доме-общежитии на ул. Советской, 9а.

Как рассказали «Северной неделе» в отделении по делам несовершеннолетних отдела МВД Северодвинска, мальчик двух лет выпал из окна, облокотившись на москитную сетку. Мама вышла из комнаты буквально на пару минут, а малыш оставался под присмотром старшего брата, четвероклассника. Последний отвлёкся на телефон и не заметил, как младший добрался до окна. Расстановка мебели позволила ребёнку легко добраться до цели – рядом с окном находится диван, с него малыш и перелез на подоконник. Опомнились родные, когда увидели висящую сетку, к тому времени ребёнок уже упал на траву. 

Сейчас пострадавший находится в детской больнице, в отделении реанимации, ребёнок в сознании, у него закрытая черепно-мозговая травма, травма живота и перелом плеча. 

Исполняющий обязанности начальника отделения ПДН Вадим Мартынов напоминает родителям о необходимости постоянного контроля за детьми малого возраста. С начала года в Северодвинске это уже второй случай, когда ребёнок падает с высоты. Напомним, в мае на Яграх четырёхлетний мальчик погиб, выпав с пятого этажа. Родителям настоятельно рекомендуют закрыть доступ к окну детям, обратите внимание на расстановку, не надо ставить рядом с окнами мебель, которая позволит ребёнку залезть к окну. 

Наталья Травникова

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий