Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске директора фирмы дисквалифицировали за невыплату зарплат работникам

21.05.2018
Изменить размер шрифта
Гендиректора ОАО "Спецэлектромонтаж-82" дисквалифицировали на один год за невыплату зарплат работникам предприятия в январе и феврале этого года, за это время сумма долга составила 764 233,38 рублей. Такое суровое наказание мужчина получил из-за того, что невыплата зарплат стала иметь системный характер. До этого он неоднократно привлекался к административной ответственности за невыплату зарплат, за что наказывался штрафами. На этот раз мировой судья судебного участка №10 Северодвинского судебного района решил отстранить гендиректора от работы. Постановление не вступило в силу. 

Напомним, помимо этого сейчас мужчина - подозреваемый в уголовном деле опять же из-за зарплат. По данным прокуратуры, в период с 30 сентября 2017 года по 16 декабря 2017 года он не выплатил зарплаты 21 работнику, а также больше двух месяцев выплачивал зарплату ниже МРОТ ещё 34 работникам.

Наталья Травникова

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий