Новости Северодвинска и Архангельской области

В Каргополе осудили виновника ДТП с четырьмя погибшими

20.07.2018
Изменить размер шрифта
Нугзари Пареулидзе, как установило следствие, третьего февраля прошлого года нарушил правила дорожного движения. 52-летний мужчина, управляя автомобилем КАМАЗ - 54112 с прицепом, не уступил дорогу LADA Largus, выехал на перекресток и столкнулся с ним. Четыре человека в легковом автомобиле погибли. Один получил тяжкий вред здоровью. 

Как сообщает Прокуратура Архангельской области, житель Каргопольского района признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем, по неосторожности, причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть четырех лиц.
 
Суд приговорил мужчину к трём годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Так же он лишён права управления транспортным средством на два года. С мужчины взыскали компенсацию морального и материального вреда в пользу потерпевших в размере 2 миллионов 290 тысяч рублей.    

Олег САВИН 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий