Новости Северодвинска и Архангельской области

В День защитника Отечества житель Плесецкого района нападал с ножом на женщин

24.02.2018
Изменить размер шрифта
Днем 23 февраля в Плесецке, видимо, под воздействием праздника возбудилась особь мужского пола. Правда, силу данный тип решил показать не на врагах Отечества, а на слабом поле. В районный отдел полиции друг за другом поступили два сообщения о мужчине, нападавшем с ножом на женщин.

В первом случае в одном из магазинов Плесецка неизвестный гражданин угрожал ножом продавщице, пытаясь похитить алкогольную продукцию и сигареты. Следом в этом же районе, опять же угрожая ножом, неизвестный отобрал у 83-летней пенсионерки кошелек, в котором находилось полторы тысячи рублей.

В ходе отработки территории, окружающей места преступления, сотрудниками оперативно-розыскной группы полиции был замечен и задержан мужчина, подходивший под описание нападавшего. После задержания потерпевшие опознали в нем своего обидчика. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили нож. Злоумышленником оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 39-летний житель поселка Самково. Подозреваемого на время расследования уголовных дел взяли под арест. 

За разбой данному гражданину грозит срок до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий