Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области будут судить четверых полицейских, переусердствовавших в раскрытии кражи

17.06.2019
Изменить размер шрифта
СК возбудил уголовное дело в отношении четверых оперуполномоченных ОМВД России по Архангельской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и угрозой его применения).

Потерпевшим по делу проходит 36-летний мужчина, которого полицейские подозревали в совершении кражи. Следствие полагает, что 29 апреля 2019 года в ОМВД России по Плесецкому району оперуполномоченные полиции, явно превышая свои должностные полномочия, оказывали психологическое воздействие на задержанного, требуя признать свою вину.

Подозреваемые оскорбляли потерпевшего, унижая его честь и достоинство, применяли к нему физическую силу и угрожали расправой. Затем они допустили в кабинет ранее судимого знакомого потерпевшего, которому позволили в их присутствии нанести несколько ударов руками по голове и телу доставленному. Всё ради получения оперативно-значимой информации. 

Следствие продолжается. Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области. Дело принято к производству вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий