Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске за два дня задержаны трое подозреваемых в совершении наркопреступлений

17.02.2018
Изменить размер шрифта
15 и 16 февраля в Архангельске в ходе оперативной разработки сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков задержано трое молодых людей, подозреваемых в наркопреступлениях.

19-летний архангелогородец был задержан 15 февраля на улице Химиков по подозрению в незаконном хранении наркотиков. Нигде не работающий подозреваемый не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов - ранее он был уже судим за наркопреступление. Задержанного доставили в полицию, где при личном досмотре у него изъяли порошкообразное вещество белого цвета. В дальнейшем экспертиза установила, что оно является наркотическим средством в значительном размере. Возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

На следующий день на проспекте Дзержинского по подозрению в совершении наркопреступления были задержаны два молодых человека 20 и 22 лет. При проведении личного досмотра у мужчин был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом темного цвета. Экспертиза установила, что в пакете находится наркотическое средство в значительном размере. В данном случае уголовное дело заведено по факту сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц в значительном размере. Наказание в данном случае куда суровей - до пятнадцати лет лишения свободы.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий