Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске ночью сгорел цех мебельной фабрики

26.01.2015
Изменить размер шрифта
Фото arh112.ru

Сигнал о возгорании на территории ОАО «Архангельская мебельная фабрика», что на Ленинградском проспекте в Архангельске, поступил в 20:45.

Как сообщает arh112.ru, горел цех распиловки ламинированной древесно-стружечной плиты. Очаг находился в правой части старого кирпичного здания. Людей внутри не было, все успели выйти.

К прибытию первых пожарных подразделений огнем было охвачено порядка 200 кв. м площади, и пожар стремительно набирал силу. Большая горючая загрузка (внутри находилась готовая мебель и пиломатериалы, большая концентрация древесной пыли), сложная планировка (подвесные деревянные потолки, пустоты между полом и нижним уровнем) и проблемы с наружным водоснабжением – все эти факторы привели к увеличению площади пожара.

Гидрант на территории фабрики не работал – водоснабжение отключили несколько лет назад. Пожарные рукава пришлось тянуть к водоисточнику через оживленный Ленинградский проспект, воду также забирали с реки.

Пламя перекинулось через брандмауэр, охватив вторую половину здания. Под угрозой находились и три соседних цеха. Была организована защита зданий, их удалось отстоять. Пожару присвоили наивысший для Архангельской области, 3-й номер сложности. В тушении задействовали практически весь пожарный гарнизон Архангельска, от Варавино до Экономии, а также спасателей, медиков, сотрудников полиции – всего 70 человек и 22 единицы техники.

Пожар ликвидирован в 3:49. Огнем повреждена площадь в 1000 кв.м. Часть имущества успели эвакуировать. Сумма ущерба и причина происшествия выясняются.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий