Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске на руководителей автосалона заведено уголовное дело

25.11.2014
Изменить размер шрифта
Как сообщает сегодня пресс-служба областного УМВД, в Архангельске возбуждено уголовное дело по факту растраты руководством автосалона денежных средств в особо крупном размере
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области совместно с коллегами из городского Управления МВД был выявлен факт растраты денежных средств в особо крупном размере сотрудниками организации.

Согласно материалам уголовного дела, представители одного из автосалонов Архангельской области, получив от покупателей денежные средства в счет оплаты приобретаемых автомобилей, не принимали меры к их поставке и осуществили растрату полученных от граждан денежных средств. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более трех миллионов рублей.
Проведены обыски в помещениях дилерских центров, откуда была изъята важная документация.

По результатам проверки Следственной частью УМВД России по г. Архангельску в отношении руководства Архангельского филиала официального дилера известных иномарок, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время по делу потерпевшими проходят пять человек. Все они жители г. Северодвинска. Расследование продолжается.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий