Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске чиновник попал под уголовную ответственность за помощь в получении субсидии

30.05.2016
Изменить размер шрифта
Фото profiguide.ru

В Архангельске на сотрудника министерства экономического развития Архангельской области следственными органами СУСК РФ возбуждено уголовное дело за получение должностным лицом взятки за незаконные действия. Вместе с ним за дачу взятки придется отвечать предпринимателю.

На основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области, следствие располагает информацией, что в декабре 2014 года чиновник управления инвестиционной политики и поддержки предпринимательства министерства экономического развития Архангельской области за взятку в виде подарочного сертификата на сумму 25 тысяч рублей помог представителю организации, заинтересованной в получении государственной субсидии в размере более двух млн рублей на возмещение части затрат по оплате первого лизингового платежа, предоставляемой субъектам малого и среднего предпринимательства Архангельской области, заменить ряд документов из ранее представленных, чтобы иметь возможность выиграть конкурс.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.  От подозреваемых поступили заявления о явках с повинной.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий